Бессонница: причины и варианты избавления

Бессонница (инсомния) — расстройство сна, которым в той или иной степени страдает половина взрослого населения планеты. Основными симптомами заболевания являются проблемы с засыпанием, частые ночные просыпания, раннее утреннее побуждений и дневная сонливость.    Типы бессонницы Последствия для здоровья Бессонница не только…

Причины детоксикации и способы борьбы с ними

Плохое качество пищи, проблемы экологии, постоянные стрессы способствуют накоплению токсинов в организме. Поэтому большинству людей необходима детоксикация. В статье расскажем, что такое детоксикация и что нужно делать, чтобы очистить организм от шлаков и токсинов.  Показания к детоксикации Состояние окружающей среды,…

Здоровый сон как залог хорошего самочувствия и крепкого здоровья

Полноценный сон – важнейший фактор, влияющий на самочувствие и настроение человека. В нашей статье рассмотрим, почему необходимо спать минимум 7 часов в сутки и узнаем, как улучшить качество собственного сна. В первую очередь, достаточное количество качественного сна помогает полноценно отдохнуть…

Натуральные препараты для снижения веса

Когда речь заходит о похудении, многие люди прибегают к диете и физическим упражнениям. Но знаете ли вы, что существуют натуральные препараты, которые могут помочь вам достичь ваших целей в похудении? Вот несколько натуральных препаратов, которые помогут вам сбросить лишние килограммы.…

Как понять, что нужен психиатр?

Игнорировать круглосуточную помощь психиатра — значит поставить под удар свою личную и социальную жизнь. Расстройства психики имеют прогрессирующий характер, и уже через время пациент теряет способность логически мыслить, адекватно реагировать на происходящее вокруг, испытывает массу болезненных ощущений и полностью выпадает из жизни…

Синдром хронической усталости

Синдром хронической усталости (СХУ) — это сложное расстройство, характеризующееся сильной усталостью, которая не может быть объяснена никаким основным медицинским заболеванием. Усталость может усиливаться при физической или умственной активности, но не улучшается после отдыха. Другие симптомы СХУ включают проблемы со сном, памятью и…

Главный секрет хорошей фигуры – здоровое питание!

Вы ищете ключ к хорошей фигуре? Обратите внимание на свой рацион! Здоровое питание имеет огромное значение для достижения отличного телосложения. В конце концов, то, что вы едите,— это то, что ваш организм использует в качестве топлива. Здоровое питание состоит из цельных,…

Расстройства сна — симптомы и лечение

Если вы когда-нибудь испытывали беспокойный, неглубокий сон, то вы знаете, насколько это может быть неприятно и утомительно. Это распространенная проблема, от которой страдают миллионы людей каждую ночь, что приводит к усталости и раздражительности в течение дня. Но что такое беспокойный, неглубокий сон? И что вы можете сделать, чтобы лучше высыпаться? Беспокойный,…

Вывод из запоя на дому: быстро и анонимно

Алкоголизм для жителей России представляет серьезную угрозу для здоровья и полноценной жизни. Каждый год в результате злоупотребления спиртными напитками умирает каждый 3-й мужчина и каждая 6-я женщина. Ежедневное употребление алкоголя провоцирует повышенный уровень этанола в крови, из-за чего появляются проблемы…